Comunidad Educativa docente


Religiosas: H. María del Carmen Corradi

                  H. María de las Gracias Bernardo

Representante Legal:  María Cristina M. de Dedeu

 

Nivel Medio

Rectora:  Gisela Rey

Directora de Estudios: Elsa López

Secretario: Pablo Loto

Coordinador de Pastoral: Eduard Alexander Salcedo (ambos niveles)

 

Nivel Inicial y Primario

Directora:  Verónica Gabriela Fernández

Maestra Secretaria: María Silvina Hernández

Coordinadora de Inglés: Alejandra Ramoneda

 

Docentes del Nivel Inicial

  • Sala de 5 años: Maestra Jardinera - Virginia María Andrea Zárate
  • Sala de 5 años: Maestra Celadora - Sofía Grennon
  • Sala de 4 años: Maestra Jardinera - Mariel Eichhorn
  • Sala de 4 años: Maestra Celadora - María Elena Oliva
  • Sala de 3 años: Maestra Jardinera - Marcia Anabel Fernández
  • Sala de 3 años: Maestra Celadora - María Pía Peilá
  • Catequesis: Liliana Patricia Girerd
  • Inglés: Eliana González
  • Música: Martín Rizzi y Gabriel Maximiliano Rinaldi
  • Educación Física: Anabella Rosa Ampolo Rella
  • Computación: Johanna Nerea Maidana

Docentes del Nivel Primario

  • Maestra de 7º grado: Lidia Edelmira Gómez
  • Maestra de 6º grado: Laura Virginia Ivezic
  • Maestra de 5º grado: Maia Araceli Arellano - Suplente: Romina Severi
  • Maestra de 4º grado: Paula Alejandra Skromeda
  • Maestra de 3º grado: Gladys Elizabeth Ramilo
  • Maestra de 2º grado: Micaela María Luján Grbec
  • Maestra de 1º grado: Roxana Elizabeth Terlizzi
  • Maestra de Apoyo: Claudia Marcela Mayud
  • Plástica: Marina Gabriela Mattera
  • Educación Tecnológica: María Cecilia Bozzo - Marina Mattera
  • Educación Física: Anabella Rosa Ampolo Rella
  • Handball: Ezequiel Mosquera
  • Taller Fútbol: Mauricio Fabián Torres Ruesta
  • Taller Taekwon Do: Abel Nelson Carvajal
  • Inglés: Mariana Cabrio - Cristian Ayala - Aldana Villalba - Eliana González
  • Música: Gabriel Maximiliano Rinaldi
  • Computación: Nora Burman
  • Catequesis: María Belén Trillo - Liliana Patricia Girerd

Orientación psicopedagógica

  • Psicopedagogas: Silvia Tagliani - Vanesa Riffel

 


Nueva Escuela Secundaria (NES) y Nivel Medio

Profesores Nueva Escuela Secundaria (NES) 1 er. Año y Nivel Medio : 2º a 5º año    

 

Departamento Ciencias Contables y Codificadas

  • Melina Aguilar
  • Melisa Glenda Grillo
  • María del Carmen La Rosa    
  • María del Carmen Prieto
  • Jorge Pellegrini

Departamento Ciencias Exactas y Naturales

  • Valeria Capizzano
  • Roxana Mamani Flores
  • Adriana Soto
  • Miriam García
  • Andrés Argentini
  • Ezequiel Ariel, Madies
  • Daniel Mujica
  • Cristian Daniel Aguirre
  • Rita Omelaniuk

Departamento Ciencias Sociales

  • Belén Louzán Grandi
  • Gabriel Aguilar
  • María Julia Loray
  • Gastón Martínez
  • Andrea Arismendi
  • María Belén Boetto
  • Belén Pardo
  • Patricio Bochatay
  • Adriana Barraza
  • María del Pilar Perciavalle
  • María Florencia Solari
  • Fernando Rasore

Departamento de la Comunicación 

  • Verónica Dalmasso
  • Martín Nicolás Rizzi
  • Laura Toledo

Departamento de la Fe

  • María de los Ángeles Larroquet
  • Gabriela Vázquez

Departamento Educación Física    

  • Anabella Rosa Ampolo Rella
  • María Eugenia Ciluzzo
  • Silvia Cuomo
  • Valeria Español
  • Gustavo Ravecca   

Departamento Idioma Extranjero

  • Cristian Ayala
  • Eliana González
  • Aldana Villalba
  • María Sol Cabrio

 

  • Ayudante Clases Prácticas: Ana Herrera
  • Psicopedagoga: Patricia Clara Mosquera
  • Bibliotecaria: Rosario Naya
  • Preceptora: Tamara Ameijeiras
  • Preceptor: Sebastián Mandrafina
  • Preceptora: Wanda Somaruga
  • Preceptora: Mónica Barbarino