Docentes y Personal

Comunidad Educativa Rosarina

 

Virgen del Rosario

Nos presentamos…


 


 Representan
tes Legales: Prof. Orfanelli, Laura Andrea - Mauna, Alfredo Omar
Coordinador de Pastoral: Prof. Donegana, Roberto Carlos

 

Nivel Inicial

Directora: Prof. Giavino, Alejandra Edith
Vicedirectora: Prof. Antonio, Lorena Paola

Docentes: 


Maestras de Sección:

Clarens, Maria Sol
Flores, Paula
Perez Sabatini, Lorena
Villamayor, María Lucía
Barrionuevo, Claudia

Belossi, Agostina

Achinelli, María Lorena

Quintas, Maria Eugenia 

 

Preceptoras:

Gómez, Maria Itatí

Yungblut, María Florencia

Barrionuevo, Silvana

 

Educación Física:

Mazzey, Ignacio 

 

Profesora de Música:

Di Uono, Antonella

 

 

 

 

 


Auxiliares
:

Bruschini, Analia
Angerami, Claudia Maria Elsa

Nivel Primario

Directora: Prof. Belgrano, Vanina Amalia

Vicedirectora: Prof. Lorenzo, Silvina Luján

Secretaria: Prof. Ortega, Marcela

 

Docentes

Maestras de Grado:

Agüero, Melisa Gisela

Rodriguez Kain, Natalia

Boccagni, Marianela

Giannecchini, Karina

Occhi, Andrea

Vecchi, Lucrecia

Pellendier, Mònica

Diaz, Maria Florencia

Maranzana, Marcela

Minich, Maria Soledad

Perez Gregorini, María Valeria

Ottino, Maria Pia

 

Gabinete Psicopedagógico:

Mariani, Betina

Donatelli, Mariana

Azuaga, Maria de la Paz

Burgardt, Maria Pia

 

Biblioteca:

Bevacqua, María de los Ángeles

Inglés:

Beltramella, Sandra

Soubeste, María Florencia

Rezk, Luciana

 

Educación Artística: Plástica

Cardiello, Juan Ignacio

Ridzon, Mariela

 

Educación Artística: Música

Arauz, Claudia

Digiani, Elvio

Loza, Juan Manuel

Fuentes, Jorge

 

Educación Física:

Zalazar, Gastón

Bahl, Germàn


 

 

 

Formación Cristiana:

Donegana, Roberto

Lopez, Adriana

Occhi, Andrea

Spínola, Laura

 

Auxiliares:

Menchaca, Silvina
Echeverría, Florencia
 

Nivel Secundario

Directora: Lic. Angeletti, Gastón
Vicedirector: Prof. Mondi, Oscar
Secretaria: Prof. Manolio, Maria Elisa
 
 Docentes:

Depto de Prácticas del Lenguaje y Literatura:

Crimaldi, María Cecilia

del Signo Kent, Mercedes 

Ferreira, Natalia

Emiliozzi, Jimena

Pesci, María Victoria

Scorza, Angela

Peker, Susana

Rasmunsen, Karina

Biblioteca:

Bevacqua, María de los Angeles

Depto de Inglés:

Fernández, Micaela

Pallero, María Pía

Harreguy, Patricia

Moriones, Silvana

Depto de Educación Física:

Bahl, Germàn

Benitez, Germán

Squillaci, Luz marina

Peker, Juliana

Orlando, Matías

Mariano, Carolina

Depto de Comunicación y Expresión:

Capecce, Graciela

Digiani, Elvio

Niebla, Gabriela

Peker, Silvina

Depto de Ciencias Naturales:

Mondi, Oscar

Olivetto, Ivone

Serris, Andrea

Zabaleta, Marianela

Depto de Preceptores:

Avendaño, Mónica

Diuono, Daniela

Peker, Juliana

Squillaci, Luz Marina

Occhi, Andrea

Depto de Ciencias Exactas:

Angeletti, Alejandra

Arenzo, Patricia

Machado, María José

Neirotti, Rosana

Peniza Ocaña, Evelyn

Pennacchioni, Silvana

Sager, Erica

Depto de Ciencias Sociales:

Galzadet, Andrea

Wally, Marcos

Glok Galli, Mariángeles

Wagner, Maria Magdalena

Depto de Pastoral:

Donegana, Roberto

Diuono, Daniela

Gabinete Psicopedagógico:

Arouxet, María Alfonsina

Depto de Ciudadanía y Humanidades:

Glok Galli, Mariángeles

Peker, Juliana

Peker, Silvina

Squillaci, Luz Marina

Niebla, Gabriela

Capecce, Graciela

Arouxet, Alfonsina

Hoffmann, Maria Laura

Minig, Andrea

Pafumi, Carina

Auxiliares:

Angerami, Claudia Maria Elsa

Menchaca, Silvina

Nivel Superior

Directora: Lic. Schamberger, Karina

Secretaria: Prof. Rasmunsen, Karina

Docentes:

Pafumi, Carina Luján

Bellomo, Maria Florencia

Dominguez, Alicia

Escudero, Claudia

Eyarch, Mauricio Oscar

Holzmann, Nilda Cristina

Lucero, Sergio

Jadur, Mariana Inés

Legnazzi, Silvia

Lencina, Silvina

Loustaunau, Gabriela

Maggiore, Alicia

Manolio, Elisa

Massaro, Leila

Nemoz, Maria Paula

Porcaro, Rina

Porté, Laura Vanesa

Rubino, Adelina Inés

Bravo, Luciana

Cardiello, Juan Ignacio

Valdez Ramirez, José

Porté, Gabriela

Mondi, Oscar 

Serris, Andrea

Preceptora:

Recki, Carolina

 

Auxiliares:

Camacho, Gladys Karina

Manfredo, Federico

Olguin, Emiliano

 

Tesorería: Anl. Sist. Olivera, María Alejandra